Meine Kartenmanufaktur Logo

Noch keine Bewertungen

Meine Kartenmanufaktur Gutscheine & Angebote

Büro & Schule

Meine Kartenmanufaktur ist ein Shop rund um Karten und passende Produkte für Büro und Schule.

8 aktuelle AngeboteDatenstand 17.8.2026

Zum Shop

Gutscheincodes
0
Aktionen
8
Exklusive Gutscheine
0
ShopRadar
noch keine Daten
Letzte Gutscheinprüfung
Noch keine Prüfung

Gutscheincodes

Codes und ihre wichtigsten Bedingungen auf einen Blick.

Aktuell ist kein Gutscheincode veröffentlicht. Verfügbare Aktionen findest du im nächsten Abschnitt.

Aktionen ohne Code

Diese Vorteile werden direkt beim Anbieter angeboten.

Angebot ohne Code

Aktualisiert 17.8.2026

Bedingungen & Details

Die verbindlichen Bedingungen und die aktuelle Verfügbarkeit stehen beim Anbieter.

Beginn:

Vollständige Bedingungen und Einlösehilfe auf der Angebotsseite.

Angebot öffnen
Verfügbar?

Weitere Gutscheine aus Büro & Schule

Weitere Angebote anderer Shops in derselben Kategorie.

Alle Büro & Schule-Angebote

20 % Rabattcode

Sichere dir 20 % Rabatt auf meinUnterricht Pro, inklusive Materialien von 50+ Bildungsverlagen, KI-Assistent und …

Aktualisiert 1.9.2026 Bis

Bedingungen & Details

Die verbindlichen Bedingungen und die aktuelle Verfügbarkeit stehen beim Anbieter.

Der Gutscheincode wird erst nach Klick auf „Code anzeigen“ bereitgestellt.

Beginn:

Vollständige Bedingungen und Einlösehilfe auf der Angebotsseite.

Code anzeigen
Hat funktioniert?

20 % Rabattcode

Aktualisiert 17.8.2026

Bedingungen & Details

Die verbindlichen Bedingungen und die aktuelle Verfügbarkeit stehen beim Anbieter.

Der Gutscheincode wird erst nach Klick auf „Code anzeigen“ bereitgestellt.

Beginn:

Vollständige Bedingungen und Einlösehilfe auf der Angebotsseite.

Prüfdetails Prüfung konnte nicht abgeschlossen werden

Prüfung konnte nicht abgeschlossen werden

Noch kein eindeutiges Ergebnis

Die automatische Prüfung konnte nicht vollständig beendet werden – zum Beispiel durch eine Shop-Sperre, eine Anmeldung oder einen technischen Fehler. Der Gutschein wird deshalb weder als gültig noch als ungültig bewertet.

So prüft GeizFuchs Gutscheine

Code anzeigen
Hat funktioniert?

20 % Rabattcode

Aktualisiert 17.8.2026

Bedingungen & Details

Die verbindlichen Bedingungen und die aktuelle Verfügbarkeit stehen beim Anbieter.

Der Gutscheincode wird erst nach Klick auf „Code anzeigen“ bereitgestellt.

Beginn:

Vollständige Bedingungen und Einlösehilfe auf der Angebotsseite.

Code anzeigen
Hat funktioniert?

20 % Rabattcode

Aktualisiert 14.7.2026

Bedingungen & Details

Die verbindlichen Bedingungen und die aktuelle Verfügbarkeit stehen beim Anbieter.

Der Gutscheincode wird erst nach Klick auf „Code anzeigen“ bereitgestellt.

Beginn:

Vollständige Bedingungen und Einlösehilfe auf der Angebotsseite.

Prüfdetails Prüfung konnte nicht abgeschlossen werden

Prüfung konnte nicht abgeschlossen werden

Noch kein eindeutiges Ergebnis

Die automatische Prüfung konnte nicht vollständig beendet werden – zum Beispiel durch eine Shop-Sperre, eine Anmeldung oder einen technischen Fehler. Der Gutschein wird deshalb weder als gültig noch als ungültig bewertet.

So prüft GeizFuchs Gutscheine

Code anzeigen
Hat funktioniert?

ShopRadar

Der ShopRadar zeigt, wie aktiv die Angebotslage dieses Shops in den letzten Wochen und Monaten war.

Aktivitätsklasse noch keine Daten
Letzte 30 Tage Keine Aktivität erfasst
Davon Noch keine Gutscheincodes oder Aktionen
Datenstand Noch kein Datenstand

Angebotsaktivität im Zeitverlauf

  • Gutscheincodes
  • Aktionen ohne Code

Für diesen Shop liegen aktuell noch keine ShopRadar-Daten vor.

Sobald Angebotsaktivitäten erfasst werden, erscheint hier der zeitliche Verlauf.

Die Auswertung basiert auf den für diesen Shop in unserem Gutschein-Datenbestand registrierten Angeboten. Sie kann von der Anzahl der aktuell sichtbaren Angebote abweichen, weil ältere oder nicht mehr veröffentlichte Angebote dort nicht erscheinen.

Angebote bei Meine Kartenmanufaktur ansehen

So funktioniert der ShopRadar

Der ShopRadar betrachtet, wie viele Gutschein- und Aktionsangebote für einen Shop in festgelegten Zeiträumen in unserem Gutschein-Datenbestand registriert wurden. Die Einstufung basiert auf Angebotsaktivität und Aktualität.

Sie ist keine Kundenbewertung und garantiert nicht, dass ein bestimmter Code im persönlichen Warenkorb funktioniert. Bedingungen und Gültigkeit sind immer am einzelnen Angebot und beim Anbieter zu prüfen.

Betrachtungszeitraum: 10, 30 und 90 Tage. Datenstand: 22. September 2026.

Zur Prüfmethodik der Redaktion

So löst du Angebote ein

  1. Angebot auswählen und die Bedingungen öffnen.
  2. Über „Code anzeigen“ oder „Angebot öffnen“ zum Anbieter wechseln.
  3. Gutscheincode, falls vorhanden, im vorgesehenen Feld eingeben.
  4. Preis und Konditionen vor dem Abschluss prüfen.

Erfahrungen mit Meine Kartenmanufaktur

Noch keine veröffentlichten Erfahrungen.

Wie zufrieden warst du mit diesem Shop?

Häufige Fragen zu Meine Kartenmanufaktur

Welche Gutscheine gibt es bei Meine Kartenmanufaktur?

Auf GeizFuchs findest du je nach Verfügbarkeit aktuelle Gutscheine und Aktionen für Meine Kartenmanufaktur.

Für welche Produkte lohnt sich ein Gutschein?

Gutscheine können sich besonders bei Artikeln aus dem Bereich Büro & Schule lohnen.

Welche Zahlungsarten werden angeboten?

Zur Verfügung stehen PayPal, Kreditkarte und Rechnung.

In welche Länder wird geliefert?

Der Shop versendet in EU-Länder.

Wo finde ich Informationen zu Versand und Retoure?

Dafür gibt es eigene Serviceseiten zu Versand, Zahlung, Retoure, FAQ und Kontakt auf der Website.

Ähnliche Shops aus Büro & Schule

Shopinformationen zu Meine Kartenmanufaktur

Versand & Lieferung

Liefergebiet
CH, DE

Zahlungsmethoden

  • Sofort

Datenstand:

Angaben können produkt-, landes- oder bestellwertabhängig abweichen. Verbindlich sind die Informationen beim Anbieter.

Meine Kartenmanufaktur ist ein Shop rund um Karten und passende Produkte für Büro und Schule. Auf GeizFuchs findest du Gutscheine, Aktionen und Sparmöglichkeiten für den Einkauf im Shop.

Gutscheine für Büro & Schule nutzen

Wenn du bei Meine Kartenmanufaktur bestellst, lohnt sich ein Blick auf aktuelle Gutscheine und Aktionen. So kannst du beim Einkauf von Produkten aus dem Bereich Büro & Schule sparen.

Sortiment von Meine Kartenmanufaktur

Der Shop bietet Produkte rund um Karten und ergänzende Artikel für den Büro- und Schulalltag. Damit richtet sich das Angebot an alle, die passende Artikel für Organisation, Schule oder den täglichen Bedarf suchen.

Geprüft von GeizFuchs

Prüfnachweis

Bereinigter Screenshot zum Prüfzeitpunkt. Kein vollständiger Gutscheincode.
Onlineshop

Dein Gutscheincode

Der Shop lädt im anderen Tab. Kopiere den Code und wechsle dorthin.

Zum Shop

Füge den Code im Warenkorb oder an der Kasse in das dafür vorgesehene Gutscheinfeld ein.